SimonovaLP

Родилась  18 сентября 1948 г.

С 1967 по 1972         Обучалась в Московском государственном университете по специальности «картография». Присвоение квалификации – картограф.

1980 по 1983             Обучение в очной аспирантуре Московского государственного университета на кафедре «Картография». Защита диссертации  по специальности «картография» с присуждением ученой степени кандидата географических наук

С 1972 по 1980         Младший научный сотрудник отдела географии Академии наук Молдавской ССР.

Младший научный сотрудник кафедры «Картография» Московского государственного университета

С 1981 по 1982

С 1984 по 1992         Старший научный сотрудник  института экологической генетики Академии наук Молдавской ССР

С 1994 по 1995         Директор филиала ИНЦ «Интагро» агроколледжа  г. Пущино

С 1995 по 1997         Главный специалист ЦНИТ Госкомвуза РФ.

С 1998 по 2005         Начальник учебного управления  Пущинского государственного университета

С 2005 по настоящее время               Проректор по учебно-методической работе Пущинского естественно-научного института

( до 2016 года – ПущГУ)

Windy

Dulyasova2

Родилась  21 июня 1966 г.

С 1983 по 1986

Обучалась в Уфимском нефтяном техникуме. Специальность «Нефтяное оборудование». Присвоение квалификации – техник-механик.

С 1987 по 1993

Обучалась в Уфимском государственном нефтяном техническом университете по специальности «Машины и аппараты химических производств». Защита дипломного проекта по теме: «Метод моделей и аналогий в преподавании технических дисциплин в ВУЗе». Присвоение квалификации – инженер-механик.

С 1996 по 1999

Соискатель ученой степени кандидата технических наук. Защита диссертации «Обеспечение безотказной работы технологических установок НПЗ с учетом влияния профессиональных качеств производственного персонала» по специальностям: 05.04.09 - Машины и агрегаты нефтеперерабатывающих производств 19.00.03 - Инженерная психология. Психология труда.

С 2001 по 2002

Обучалась по программе профессиональной переподготовки в Финансовой академии при правительстве РФ по программе «Оценка стоимости предприятия (бизнеса)», 936 час.

С 2002 по 2004

Соискатель ученой степени доктора экономических наук. Защита диссертации «Социально-экономическая защита работников от профессиональных рисков» по специальности 08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством (экономика труда).

С 1993 по 1994

Преподаватель кафедры «Машины и аппараты нефтехимических производств» Уфимского государственного нефтяного технического университета

С 1994 по 2000

Коммерческий директор учебно-научного центра Уфимского государственного нефтяного технического университета

С 2000 по 2005

Директор учебно-научного центра Уфимского государственного нефтяного технического университета.

С 2005 по 2006

Профессор кафедры «Управление трудом и персоналом» Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина.

С 2006 по 2016

Заместитель директора Института проблем развития кадрового потенциала ТЭК Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина.

С 2016 по 2016

Проректор по экономике, и.о.ректора Московского автомобильного дорожного государственного технического университета

С 2017 по н/время

И.о. ректора Пущинского государственного естественно-научного института

Имеет публикации в журналах – «Нефтехимия и нефтепереработка», «Нефтяное хозяйство», «Безопасность жизнедеятельности», «Нефть, газ и бизнес», «Вопросы оценки», «Социальная защита», «Российское предпринимательство», «Безопасность труда в промышленности», «Нефтегазовое дело», «Кадры предприятия», «Труд за рубежом», «Служба кадров и персонал», «Охрана труда и социальное страхование», «Экономика и управление» и др.

Подготовила к защите 15 кандидатов наук. В настоящее время является научным руководителем 2 аспирантов и научным консультантом 2 докторантов. Неоднократно выступала в качестве официального оппонента. Автор более 100 публикаций, в т.ч. 7 монографий, 4-х учебных пособий с грифом УМО и ряда методических рекомендаций.

Профессор Дулясова М.В. является членом диссертационного совета Д.212.200.13 при РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина.

Является членом гильдии экспертов по оценке качества образования, включенных в национальный реестр. В 2007 году Дулясова М.В. стала лауреатом Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу в номинации «Менеджмент и маркетинг», проводимого Фондом развития отечественного образования и Институтом образовательных технологий Российской академии образования, член рабочей группы комитета Государственной Думы РФ по образованию, член ассоциации ведущих вузов в области экономики и менеджмента.

В 2011 году награждена дипломом в номинации «Лучший дипломный руководитель». Аккредитована экспертом в сфере образования при проведении мероприятий по государственному надзору за соблюдением законодательства Российской Федерации об образовании; контролю за соблюдением лицензионных требований и условий; государственному контролю качества образования.

В 2015 году награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации, а также объявлена Благодарность Министерством энергетики Российской Федерации.

г. Пущино, проспект Науки, дом 3

e-mail: priem@genu-edu.ru