vjpusk mag2 июля  2018 года в 16:00  ЦКР «Вертикаль» состоялся выпускной вечер ПущГЕНИ.

Для каждого студента выпускной является самым долгожданным событием за все время учебы в стенах института. День, когда подводится итог иногда бессонной, но увлекательной студенческой жизни в институте. В уютном зале  ЦКР «Вертикаль» собрались гости праздника: преподаватели ПущГЕНИ, научные сотрудники институтов, выпускники ПущГени прошлых лет, родители выпускников. Торжественный вечер поздравлением и напутственными словами открыла и.о.ректора Марина Веденеевна Дулясова.  Марина Веденеевна отметила высокий уровень подготовки выпускников 2018 г., о чем свидетельствуют полученные магистрами красные дипломы. А в этом году дипломы с отличием получены  72% выпускников. М.В Дулясова пожелала успешного профессионального пути и отметила, что ПущГЕНИ всегда помнит и гордится своими выпускниками. В торжественном вручении дипломов приняли участие заместитель директора по науке  ИТЭБ  Ирина  Станиславовна Масулис, заместитель директора по науке ФИБХ Аркадий Николаевич Мурашов, заместитель директора по науке  ИТЭБ Владимир Семенович Акатов и др.. Дипломы выпускникам вручали деканы и представители факультетов.

Большой личный вклад в подготовку магистров и  успешная учебно-педагогическая деятельность ряда преподавателей и научных  руководителей магистрантов  отмечена грамотами ПущГЕНИ. Грамоты ПущГЕНИ были вручены и выпускникам за лучшие научные работы, за социальную активность и общественную работу.

Приветствия и вручение дипломов прерывалось выступлениями студентов ПущГЕНИ. На сцене были представлены номера художественной самодеятельности. Магистр Василина Фарофонова читала свои стихи, танцевали и пели иностранные студенты из Шри-ланки. Номера студентов сопровождались демонстрацией видеофильмов о природе и культуре Шри-ланки.

В конце вечера зазвучал студенческий  гимн «Гаудеамус», по традиции магистры подбросили конфедератки вверх…

Завершился вечер выпускников -2018.. Разные профессиональные дороги ждут выпускников впереди. Возможность продолжения обучения в Пущгени, в других вузах России, за рубежом, работа в биотехнологических и фармацевтических компаниях России. Но большая часть магистров выразила желание работать в Академических институтах  РАН Пущино. Пусть будет добрым путь  выпускников. Пусть их знания и умения  будут востребованы и высоко оценены  в России! А двери  ALMA MATER всегда открыты для тех, кто гордо называется «Выпускник ПущГЕНИ»!

photo vp

Курсы подготовки к ОГЭ и ЕГО в ПущГЕНИ