2 марта состоялась рабочая встреча руководителей ПущГЕНИ в лице и.о.ректора Дулясовой Марины Веденеевны и проректора по научной и международной деятельности Шаровой И.В с Полномочным Министром Советником по делам образования Посольства Китайской Народной Республики в Российской Федерации. На встрече были представлены основные направления деятельности ПущГЕНИ и обсуждены возможности развития российско-китайских образовательных проектов между ПущГЕНИ и передовыми китайскими университетами. На данный момент ПущГЕНИ ведет переговоры с несколькими китайскими вузами и компаниями и планирует запуск совместных образовательных и научно-инновационных проектов. Китайская сторона выразила намерение оказать полную поддержку ПУщГЕНИ в установлении связей с китайскими университетами.

Был отмечен большой наработанный опыт сотрудничества ПущГЕНИ с Китайскими вузами и научными центрами, а также опыт подготовки китайских специалистов-исследователей в области естественных наук, которые в настоящее время занимают лидирующие позиции, в частности, одна из выпускниц ПущГЕНИ 1997 года Се Чжен (факультет почвоведения, экологии и природопользования) стала впоследствии Министром экологии в Китае.

Мы надеемся, что в ближайшем будущем развитие двусторонних связей с Китаем выйдет на новый уровень и ПущГЕНИ станет полноценной площадкой для сотрудничества в области образования и науки.

г.Пущино, проспект Науки, дом 3

+7 (496) 773-26-79, 773-18-57