novost lizenziya

Настоящая магистерская программа сфокусирована на подготовке высококвалифицированных менеджеров, способных не только управлять созданием новых продуктов,  разработками в сфере биотехнологий, но и выводить их и продвигать  на рынке, а также оценивать экономический потенциал и рентабельность проектов, коммерциализироватьрезультаты инновационных проектов.

Программа будет реализовываться с применением сетевой формы обучения, при которой используется уникальная материально-техническая база девяти НИИ РАН, расположенных в г. Пущино, а также привлекаются ведущие ученые в области экономики.

К освоению программы допускаются бакалавры, обладающие базовыми знаниями в области молекулярной и клеточной биологии («азбукой» биотехнологий) и желающие получить управленческие и экономические знания и навыки для работы в наукоемких отраслях.

Объектами профессиональной деятельностивыпускников программ магистратуры являются:

● процессы управления организациями различных организационно-правовых форм в сфере биотехнологий, медицины, фармацевтики, природопользования, охраны окружающей среды;

● процессы государственного и муниципального управления. Связанные с реализацией научно-технической политики в области биотехнологий, а также популяризацией и продвижением биоэкономики на различных уровнях (региона, страны);

● научно-исследовательская деятельность, в первую очередь, оценка и разработка инвестиционных проектов по продвижению наукоемких биотехнологических разработок.

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзора) от 22 августа 2018 г. № 1191 ПущГЕНИ получил право на реализацию данной программы магистратуры (т.е. лицензию).

С 1 сентября 2018 г.ПущГЕНИ объявляет прием граждан на обучение на профессиональную образовательную программу магистратуры по направлению 38.04.02 Менеджмент по профилю «Биотехнологическийменеджмент» по очной форме обучения.

english courses

Kurs 1212