Студенты ПущГЕНИ устроили субботник

День международной солидарности трудящихся, праздник труда, праздник весны и труда — всё это об одном дне, 1 мая, который известен всем гражданам России, а до этого гражданам СССР и Российской империи, ещё с 1890 года. Фразу «Мир, труд, май» слышал практически каждый из нас ещё с самого детства.

С 1890 года за всё время существования Праздника труда концепция празднования менялась и не единожды, на сегодняшний день принято 1 мая устраивать мероприятие по уборке города, всем известного со школьных времён Субботника. Хоть и не каждый человек сейчас отмечает этот праздник, тем не менее наши студенты решили не отходить от традиций и устроили свой Субботник. Решено было убрать территорию возле общежития ПущГЕНИ.

На участие в уборке территории откликнулось большое количество студентов. Общими усилиями студентов, актива Студенческого совета и иностранных студентов ПущГЕНИ была убрана вся территория общежития. Студенты так воодушевленно увлеклись уборкой, что посчитали необходимым собрать мусор и с прилежащих к общежитию территорий. Несмотря на усталось, все студенты были довольны проделанной работой, рады, что провели время в дружной веселой компании и с удовольствием поучаствуют в субботнике в следующем году.

Студенты ПущГЕНИ устроили субботник Студенты ПущГЕНИ устроили субботник Студенты ПущГЕНИ устроили субботник
Студенты ПущГЕНИ устроили субботник Студенты ПущГЕНИ устроили субботник