1c-shop.net

Почти год назад в ПущГЕНИ, на практику по компьютерной биологии приезжали студенты Казанского федерального университета Анастасия Чешаева и Григорий Беляев (http://www.pushgu.ru/index.php/news/56-letnyaya-praktika-po-kompyuternoj-biologii-konechno-v-pushchgeni). И вот, новая встреча с Пущино, теперь уже в числе участников очередной, 22 молодежной биологической школе-конференции «Биология – наука 21 века».
Очень приятно, что в номинации «Лучший стендовый доклад на секции биомедицина и биофармацевтика» победил наш прошлогодний практикант, Г. Беляев с докладом «Противоанемическая активность комплекса пектина с железом и кальцием на модели фенилгидразиновой анемии у крыс».
Как видно, студенческая практика в ПущГЕНИ была весьма полезной для Г. Беляева: его доклад отметили и предложили продолжить свою научную карьеру в одной из лучших пущинских научных лабораторий по доклиническим исследованиям. Тем самым, Григорий подал пример многим студентам младших курсов российских университетов: приезжайте на практику в ПущГЕНИ, а потом побеждайте на лучших молодежных конкурсах и получайте предложения по дальнейшей учебе и научной работе.

IMG 1385 IMG 1390
 IMG 1386  IMG 1393