1c-shop.net

Студенты, обучающиеся иностранные граждане и преподаватели ПущГЕНИ приняли участие в международной акции «Свеча памяти», которая проводилась ЦКР «Вертикаль» совместно с ПущГЕНИ.  Ежегодно с 2009 года накануне Дня памяти и скорби 22 июня, Дня Победы 9 мая в честь 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и всех павших в боях за Родину участники акции  зажигают свечи. Эта акция-символ глубокой благодарности и единства в оценке нашего исторического прошлого во имя будущего человечества, и поэтому акция «Свеча памяти» проходит в десятках стран мира. В России «Свеча памяти» стала важным общенародным актом солидарности наряду с акциями «Георгиевская лента» и «Бессмертный полк». Проведению Акции  в ЦКР «Вертикаль» предшествовала литературно-музыкальная композиция, во время  которой были исполнены песни и танцы военных лет. Вечер памяти завершила  Акция «Свеча памяти» В знак светлой памяти  представителей всего военного поколения советских людей, своими подвигами на фронте и героическим трудом и лишениями в тылу завоевавших великую Победу горели свечи. Акция  «Свеча Памяти» произвела неизгладимое впечатление на иностранных обучающихся, дала возможность прикоснуться к истории России, увидеть, как россияне чтят подвиг дедов и прадедов, показавших пример мужества и самоотверженной любви к своей Родине.

photo 2018 06 22 2 photo 2018 06 22 3 photo 2018 06 22 4

PRIEM1OK