ekzotarium

Отличным подарком всем школьникам, приходивших каждую субботу с января по май 2018 года в Школу цифровой биологии ПущГЕНИ, стала поездка в Тульский экотариум – уникальный центр разведения и содержания редких биологических видов животных – змей, ящериц и других рептилий.

Благодаря любезности сотрудников экзотариума ребятам довелось увидеть  реальное содержание работы с живыми редкими животными. Они посетили научные лаборатории, где разводят редких змей от яйца до вылупления и дальнейшего подращивания. Тульский экзотариум включен в международные сетевые структуры зоопарков и обменивается своими выращенными питомцами с другими зоопарками мира. Вместе с пущинскими школьниками на экскурсии побывали также наши зарубежные студенты приехавшие в Пущино из Шри-Ланки и Гвинеи. Всем было интересно и познавательно.

Ну и, приехав в Тулу, невозможно пройти мимо музея «Тульский пряник»! Пущинские гости с большим интересом прослушали рассказ об истории этого уникального музея и отечественного продукта, а потом, с удовольствием выпили чай с тульским пряником. Спасибо организаторам поездки - было здорово!

Таким вкусным образом, завершился первый (и не последний!) семестр Школы цифровой биологии ПущГЕНИ. Впереди подготовка к первой летней школе-лагерю, а потом – каникулы до начала следующего учебного года.

photo ex2 1 photo ex2 2 photo ex2 3

Kurs 1212