sumschool2Знаменательное событие происходит в Пущино: Пущинский государственный естественно-научный институт проводит с 6 по 13 августа Первую летнюю школу по цифровой биологии.

Более 40 школьников и учителей из трех школ Серпухова: №7, 10 и 17 – в течение недели стали гостями Института теоретической и экспериментальной биофизики РАН, на базе которого проходит школа. Ребята прослушают несколько лекций, примут участие в мастер-классах и выполнят небольшое научное исследование в рамках двух учебных циклов: по цифровой зоологии и цифровой ботанике. С приветственными словами участникам выступила и.о. ректора ПущГЕНИ д.э.н. М.В. Дулясова. О различных аспектах цифровой биологии рассказали в своих лекциях-презентациях проректор ПущГЕНИ Х.П. Тирас и сотрудник ПущГЕНИ, известный пущинский эколог и организатор внешкольной работы П.В. Машкин.

sumschool1       sumschool3

Желаем ребятам успешной учебы и работы и хорошей погоды!

Kurs 1212

english courses