2018 09 03

УМНЫЕ, ТАЛАНТЛИВЫЕ, ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НА УСПЕХ В НАУКЕ И В БУДУЩЕЙ ПРАКТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Именно такие студенты присутствовали 3 сентября 2018 года на Дне знаний, который прошел Пущинском естественно-научном институте.

Во время веселой переклички в зале оказалось, что студенты в ПущГЕНИ прибыли почти из всех уголков России, Белоруссии, Казахстана, Прибалтики и Сирии. Они прошли сложные испытания и вот уже они участники праздника в гостеприимном зале ЦКР «Вертикаль».

Традиционно с началом учебного года, с Днем знаний первокурсников и всех присутствующих поздравила и.о. ректора института, д.э.н., профессор Марина Веденеевна Дулясова. Марина Веденеевна отметила, что «первое сентября – это для многих особенно волнительный и трогательный день, когда начинается новый этап жизни, время познавательных событий и творческих побед. Приобретение новых современных знаний и их совершенствование – одна из важнейших задач России. От качественной подготовки специалистов и личности с активной жизненной позицией будет зависеть будущее нашей страны.» Поздравление Дулясовой М.В. завершилось студенческим гимном «Гаудеамус», который гости и студенты пели вместе.

С поздравлениями и напутствиями первокурсникам бакалаврам и магистрантам выступили Иван Витальевич Савинцев, глава города Пущино, выпускник ПущГЕНИ, Почетные гости праздника Алексей Аркадьевич Леонтьевский, директор ИБФМ РАН, Рустам Давудович Дагкесаманский директор ПРАО АКЦ ФИАН, руководитель кадровой службы компании Биокад Мария Петрова.

Во время торжественной части на сцене прозвучали приветствия деканов и представителей 10 факультетов ПУщГЕНИ. В этот знаменательный праздник, символизирующий стремление каждого человека к знаниям, всестороннему и гармоничному развитию, деканы пожелали сотрудникам института дальнейших достижений в подготовке высококвалифицированных специалистов, интересных научных открытий и творческих свершений, а студентам– покорения новых вершин знаний как основы профессионального и жизненного успеха.

Студентка ПущГЕНИ Екатерина Чупрова, первая студентка ПущГЕНИ, зачисленная на обучение по направлению бакалавриата, получила символический студенческий билет «Бакалавра №1». Поздравила бакалавра и.о. ректора М.В. Дулясова.

Презентация ЦКР «Вертикаль» стала приглашением для студентов в многочисленные студии и клубы.  В ПущГЕНИ и наукограде Пущино есть возможность заявить о себе смелыми идеями и добрыми начинаниями, реализовать свои интеллектуальные и творческие способности, занять достойное место в жизни. Знания и талант студентов всегда востребованы, отметила руководитель отдела массовых мероприятий Светлана Вячеславовна Шабанова.

Завершился праздник. Фотографии на память.  А студентов уже ждали на факультетах, где уже с 3 сентября началась студенческая жизнь бакалавров и магистрантов.

Ректорат ПущГЕНИ выражает искреннюю благодарность Почетным гостям праздника, всем, кто нашел возможность разделить празднование Дня Знаний. Особая благодарность коллективу ЦКР «Вертикаль» под руководством Виктории Александровны Сергеевой за поддержку в проведении мероприятия.

2018 09 03 1

Курсы подготовки к ОГЭ и ЕГО в ПущГЕНИ