0919Зримо ощущаются перемены во всех сферах работы ПущГЕНИ.

С начала нового учебного года радикально меняется формат работы библиотеки института. Проведен ремонт в самом помещении библиотеки, закуплено около 200 наименований новых учебников, которые уже получают бакалавры и магистранты ПущГЕНИ.

Однако, главные перемены ожидаются в ближайшем будущем:

готовится старт электронной библиотеки yvA6ODQIIeoинститута, которая станет органичным элементом цифровой среды ПущГЕНИ.

Прямо из своего личного кабинета обучающиеся смогут скачать нужные учебники на свои гаджеты и работать с ними вне самой библиотеки.

Сама библиотека станет «входом» в базы данных:

Библиотеки естественных наук (БЕН РАН), представляющей собой полный сбор данных об учебной, учебно-методической, научной литературе, информационных, справочных и поисковых системах по основным изучаемым дисциплинам;

Справочной правовой системы «Консультант Плюс», содержащей данные о федеральных и региональных нормативных документах;

ЭБС elibrary, в которой представлены электронные версии российских научно-технических журналов;

и другие информационные ресурсы интернета.

Параллельно будут развиваться и собственные ресурсы библиотеки ПущГЕНИ, включая аудио- и видеозаписи лекций и семинаров преподавателей ПущГЕНИ и ведущих ученых наукограда.

Приемная комиссия ПущГЕНИ

Курсы подготовки к ОГЭ и ЕГО в ПущГЕНИ