news1810

11-12 октября 2018 года в Национальном Исследовательском Технологическом Университете «МИСиС» прошел Международный Конгресс Студенческих Объединений (МКСО). Это второй по счету МКСО. Более десяти республик и зарубежных стран встретились на площадке НИТУ МИСиС, чтобы обсудить актуальные проблемы студенчества. В этом году в работе Конгресса приняли участие студенты нашего ВУЗа Хасан Дарин (Сирия), Баротова Ниссо (Таджикистан) и Асадова Гюлтакин (Азербайджан).

На четырех различных площадках обсуждались важные темы для интернациональной молодежи, выступали эксперты, велись панельные дискуссии, презентовался опыт работы МИСиС, проводились форсайт-сессии и показ научного кино. Представители ПущГЕНИ присутствовали на всех мероприятиях, где затрагивались темы о гармонизация межнациональных отношений в студенческой среде, о социальной адаптация иностранных студентов, о студенческом самоуправление и многое другое.

Во второй день Конгресса состоялось подведение итогов форсайт-сессий и вручение сертификатов участникам. Для студентов также была организована вечерняя прогулка на теплоходе Radisson Royal Moscow по Москве-реке. Все проведенные мероприятия оказались очень важными для укрепления дружбы и взаимопонимания между студентами в интернациональной среде.

nizzz

Курсы подготовки к ОГЭ и ЕГО в ПущГЕНИ