4070img

В первый день Фестиваля студенты и гости фестиваля приняли участие в просмотре двух фильмов.   Первый сеанс открыл масштабный кинопроект телеканала «Моя Планета» «Арктика. Зазеркалье», рассказывающий об уникальном и богатом подводном мире Севера. За необычайную красоту и загадочность учёные-биологи называют его Зазеркальем, сравнивая со Вселенной в миниатюре, где действуют свои – неземные – законы. По завершению  просмотра мнением о фильме поделилась модератор дискуссии -  Анастасия Валерьевна Шатилович (ИФХБПП РАН).

Фильм второго сеанса « Мозг. Вторая вселенная» Заставил участников просмотра задуматься над тем, что такое человеческий мозг? Орган центральной нервной системы, суперкомпьютер или хозяин, управляющий жизнью человека? Авторы  снимали фильм о современных исследованиях мозга в поиске ответа на вопросы: могу ли я управлять своим поведением, своей физиологией, своим сознанием или я полностью зависим от нейронной сети? Модератор дискуссии  д.ф.-м.н. Яков Борисович Казанович (ИМПБ РАН).

Просмотр фильмов фестиваля собрал в зале, студентов и аспирантов, школьников и их родителей,  всех тех, кому небезразлично развитие отечественной науки. Следующий просмотр состоится в ЦКР «Вертикаль» 1 ноября в 14 час. и 19 час. Вход свободный.

f1 4

Курсы подготовки к ОГЭ и ЕГО в ПущГЕНИ