sem1

Пущинский государственный естественно - научный институт (ПущГЕНИ) принял участие в совещании - семинаре образовательных организаций высшего образования на тему: "Стратегия развития экспорта российской системы образования", которое состоялось 6-7 декабря 2018 г. в Москве в Российском университете дружбы народов.

В условиях антироссийских санкций международная деятельность высших учебных заведений направлена не только на интеграцию российского образования в международном образовательном сообществе, но и с целью раздемонизации России в зарубежной молодежной среде

Кроме того, в рамках совещания в режиме пленарного заседания обсуждались вопросы:

1. Актуализации концептуальных подходов, определяющих формы государственной поддержки при формировании содержания образовательных программ, используемых при подготовке национальных кадров для зарубежных стран в условиях глобальных мировых вызовов.

2. О механизмах координации и системного руководства взаимодействия между российскими государственными структурами и вузами для привлечения иностранных граждан на обучение в России.

3. Об этапах и механизмах реализации федерального проекта "Экспорт образования".

4. Информационной открытости высшей школы, медиастратегии продвижения вузов в мировом образовательном пространстве

nov19

english courses