Обучение цифровым технологиям должно быть непрерывным от школы до вуза. В связи с этим Пущинский государственный естественно-научный институт 4 января 2019 года открыл на базе факультета биофизики и биомедицины зимнюю школу по цифровой биологии.
Участниками школы стали представители семи общеобразовательных учреждений городов Серпухова, Пущина, Ростова-на-Дону и поселка Оболенска. Ребят и учителей встретили руководитель зимней школы, к.б.н., заведующий кафедрой гуманитарных наук Тирас Х.П. и его помощники – студенты первого курса магистратуры Ткачев А., Нефедова С., Аникина В. и Замятина Е.
С приветственным словом выступила директор института непрерывного образования ПущГЕНИ Россиус Е.Н., которая поздравила всех присутствующих с наступившим Новым годом, пожелала школьникам приобрести новые навыки работы с цифровыми системами создания и анализа изображений биологических объектов и сформировать экологические знания на примере решения задач мониторинга пресной воды, который уже с октября 2018 г. ведётся пущинскими школьниками, а учителям расширить профессиональные компетенции в области цифровых технологий для развития школьного образования по биологии.
Также были подведены итоги работы предыдущей школы и вручены сертификаты участников.
После чайной паузы магистранты ПущГЕНИ провели для присутствующих мастер-классы по цифровой биологии.

Пожелаем ребятам обрести новых друзей и единомышленников, а также интересной, плодотворной работы и полезных встреч с учеными города Пущино!

news0912

english courses