В преддверии Дня российской науки в стенах школы №12 города Серпухова 7 февраля 2019 года состоялось открытие XII Международной научно-практической конференции учащихся и студентов «Молодёжь и инноватика». Учащиеся общеобразовательных школ и студенты высших и средних учебных заведений представили свои разработки в области гуманитарных и технических наук. Впервые в работе конференции принял участие ПущГЕНИ.

С каждым годом география участников конференции становится все шире, а их число все больше и больше. На традиционном мероприятии собрались педагоги и представители учебных заведений городов Москвы, Казани, Оренбурга, Московской и Калужской областей, ЛНР, Белоруссии, Болгарии, Киргизии и Казахстана. В этом году в работе конференции приняли участие свыше 500 человек.

Всего было представлено 26 секций самой различной направленности: математика, химия, география, экономика и управление, экология, информационная безопасность, духовное краеведение и многие другие. Секцией № 5 «Физика. Астрономия» руководил преподаватель нашего ВУЗа Малов И.Ф., профессор, д.ф-м.наук, а в секции № 19 «Медицина и здравоохранение» с докладом выступила студентка 1 курса магистратуры МУНТЯН ЯНА, которая в итоге получила Диплом первой степени за свою работу. Поздравляем!

Во второй день конференции с мастер-классом выступили представители школы ПущГЕНИ по цифровой биологии под руководством к.б.н., зав. кафедрой гуманитарных наук Тираса Х.П. и зав. лабораторией водных экосистем Машкина П.В.

Ректорат благодарит всех тех, кто принял активное участие в работе конференции и достойно представил наш ВУЗ на международном уровне.

IMG 20190208 WA0000

Kurs 1212