sotrudnichestvo so shkolamy 1Каждый человек в своей жизни рано или поздно сталкивается с проблемой профессионального выбора, и решить её оказывается очень нелегко.

Большинство подростков не в состоянии самостоятельно выбрать профессию. Поэтому необходимы создание и проведение комплекса специальных мер содействия молодежи в профессиональном самоопределении и выборе оптимального рода занятости.

В связи с этим в Подмосковье создана целая система профориентационной работы с подростками и молодежью, которую осуществляют различные учреждения социального обслуживания молодежи и образовательные организации различного уровня. В том числе и наш вуз занимается этой важной работой.

По инициативе Центра по профориентации и трудоустройству молодежи в г. Серпухове 1 марта 2019 года была организована встреча школьников 9-10 классов Дашковской СОШ с представителями различных учебных заведений.

Директор Института непрерывного образования ПущГЕНИ Россиус Е.Н. и ответственный секретарь приемной комиссии вуза Богатырева Е.В. приняли участие в этой встрече.

Из презентации ребята узнали много интересного и полезного о нашем Институте, о программах дополнительного образования, о работе зимних и летних школ, о факультетах и требованиях к поступлению в ПущГЕНИ.

В целях содействия профессиональному и социально-правовому просвещению выпускников школы для дальнейшего поступления в ПущГЕНИ между представителями вуза и руководством Дашковской школы была достигнута договоренность о подписании Соглашения о сотрудничестве.

Kurs 1212

english courses