С 1 по 3 апреля 2019 года в гостинице «Рэдиссон Славянская» в г. Москве прошел XI Ежегодный Всероссийский Конгресс с международным участием «Инфекционные болезни в современном мире: эволюция, текущие и будущие угрозы».

Сегодня проблемы инфекционной патологии не утратили своей актуальности, несмотря на существенные достижения зарубежной и отечественной науки в этой области. Усилия, предпринимаемые человечеством в борьбе с инфекциями, привели к ликвидации или значительному снижению распространенности многих заболеваний. Однако природа ставит перед нами новые, все более сложные задачи, над решением которых трудятся ученые всего мира.

Не остаются в стороне от решения этих задач и студенты ПущГЕНИ. В частности, студентка магистратуры факультета «Биологическая безопасность» МУНТЯН ЯНА приняла активное участие в этом Конгрессе и на конкурсе молодых ученых заняла 2 место с постерным докладом.

Поздравляем Яну и ее научного руководителя, доктора биологических наук, главного научного сотрудника Государственного научного центра прикладной микробиологии и биотехнологии Фирстову Викторию Валерьевну с очередной победой на международном научном форуме и желаем дальнейших успехов!

DH0I6760DH0I7183

IMG 20190408 WA0000IMG 20190408 WA0002 2