1c-shop.net

Совсем недавно, а именно 27 марта 2019 года, ФГБОУ ВО «Пущинский государственный естественно-научный институт» и муниципальное бюджетное

общеобразовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №18» города Серпухова подписали соглашение о сотрудничестве.

И вот уже 8 апреля 2019 года заведующий кафедрой гуманитарных наук, к.б.н. Тирас Х.П. и директор Института непрерывного образования Россиус Е.Н. в рамках профориентационной работы посетили школу №18 с визитом, целью которого было рассмотреть возможность открытия на базе этой образовательной организации профильных классов по естественно-научным предметам, в частности по биологии и химии.

Достижению этой договоренности предшествовала встреча представителей ПущГЕНИ с учащимися двух 10-ых классов. В новом красивом зале собрались не только школьники, но и их родители, классные руководители, а также представители администрации школы, чтобы более подробно познакомиться с   программами обучения в нашем вузе.

Директор Института непрерывного образования Россиус Е.Н представила

презентацию о ПущГЕНИ, ознакомила с условиями поступления, с преимуществами обучения в институте и с возможностями и перспективами дальнейшего трудоустройства после его окончания, а также пригласила всех присутствующих на День открытых дверей нашего вуза в апреле.

Заведующий кафедрой гуманитарных наук, к.б.н. Тирас Х.П. рассказал о направлениях подготовки по профессиональным программам высшего образования на факультетах «Биология клетки» и «Биофизика и биомедицина», плодотворное сотрудничество в области подготовки специалистов для Российской экономики и дополнительного образования школьников. Более подробно он остановился на предстоящей международной летней школе по цифровой биологии.

Встреча завершилась экскурсией сотрудников вуза в планируемые профильные классы. Учителя продемонстрировали высокую оснащенность учебной базы. Надеемся на теплые партнерские отношения.

IMG 20190408 145214

IMG 20190408 WA0004