1c-shop.net

21 апреля 2019г. ПущГЕНИ  приветливо распахнул свои двери будущим студентам.

Выбирая образовательное учреждение высшего образования, выпускникам школ важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности.

В «День открытых дверей»  ПущГЕНИ посетили  десятиклассники и выпускники школ Пущино, Серпухова, Протвино и др. городов.

Интересную информацию о профессиях будущего в области биотехнологий и астрокосмических направлений представила и.о.ректора ПущГЕНИ М.В. Дулясова. Школьники, а завтрашние наши студенты с интересом познакомились со специальностями и профессиями будущего, которые будут востребованы до 2030, и по которым уже проводится  обучение В ПущГЕНИ. Из 18 перспективных направлений будущих специальностей по 13 ведется подготовка в ПущГЕНИ.

Гостям мероприятия были продемонстрированы презентации, подготовленные студенческим активом института. Председатель Студенческого научного общества Кристина Крицкая рассказала об учебном процессе, о факультетах института, о научной студенческой работе и о своих научных успехах. Кристина получила грант и принимала участие в проведении очень важного эксперимента в Германии, связанного с болезнью Паркинсона.

Виктория Головина, председатель Студенческого совета общежития, рассказала об условиях проживания в общежитии, о городе Пущино, в котором располагается кампус института.

О буднях студентов и студенческой жизни, о мероприятиях, которые организуют студенты, представила презентацию Ниссо Баротова, руководитель волонтерского движения студентов ПущГЕНИ. Яркие фотографии об участии студентов в выставках и конференциях, различных акциях и мероприятиях останутся в памяти наших будущих студентов, которые , возможно, пополняют ряды студентов института.

С информацией о правилах приема абитуриентов перед школьниками и их родителями познакомила проректор по учебной работе ПущГЕНИ Л.П. Симонова и пожелала выпускникам сделать правильный выбор в профессиональном пути.

По завершению встречи будущие студенты были приглашены на факультеты института, которые располагаются в академических институтах РАН. Для будущих поступающих были организованы  посещения научных лабораторий.

«День открытых дверей» прошел в атмосфере праздника и оставил добрые, хорошие впечатления у организаторов и гостей мероприятия.

novost2504

Kurs 1212