1c-shop.net

sverhy

ПущГЕНИ - федеральный вуз, его учредителем является Правительство Российской Федерации, полномочия которого переданы Министерству науки и высшего образования Российской Федерации.

По решению Учредителя в марте 2017 г. поменялось руководство вуза и на пост руководителя вуза заступила профессор Дулясова Марина Веденеевна в статусе исполняющего обязанности ректора.

За два с половиной года вуз динамично развивался:
контингент обучающихся увеличился в 2,5 раза,
• расширился спектр реализуемых профессиональных образовательных программ (открыты как абсолютно новые, так и существенно модернизировано наполнение содержания старых),
выстроена образовательная вертикаль, при которой впервые в Пущино запущены к реализации три отлицензированные и две аккредитованные программы бакалавриата,
не имеющее в стране аналогов новое направление подготовки магистратуры "Менеджмент" (одна из программ которого будет реализовываться совместно с Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации),
получены бюджетные места в аспирантуру,
получены бюджетные места для обучения на подготовительном факультете льготных категорий граждан (молодых мам, военнослужащих, демобилизованных из Вооруженных сил и т.д.),
открыты летние и зимние школы для школьников,
открыты программы повышения квалификации для взрослых,
увеличились финансовые вложения для улучшения условий обучения и проживания обучающихся.

Сегодня ПущГЕНИ - это профильный многоуровневый многофункциональный вуз сетевой формы обучения полного цикла совместно с профильными НИИ РАН Пущино, использующий уникальную научно-лабораторную базу с привлечением ведущих специалистов и ученых, владеющих последними достижениями в науке.

Учитывая эффективность и динамику развития вуза, Учредителем в апреле 2019 г. принято решение о проведении процедуры выборов на должность ректора вуза с предварительной процедурой аттестации кандидатов.

schet

В результате на выборы ректора вуза вышли два аттестованных кандидата. Выборы состоялись в соответствии с действующим законодательством: Федеральным законом ,,Об образовании в Российской Федерации,, и Уставом образовательной организации, утверждённым Минобрнауки России в рамках Конференции работников и обучающихся ПущГЕНИ 25 июня 2019 г. в конференц-зале вуза.

На Конференции кандидаты на должность ректора вуза представили свои программы стратегического развития на период до 2023 года, ответили на многочисленные вопросы участников-делегатов Конференции.

Состоялся обмен мнениями, содержащими видения и концептуальные подходы развития вуза. Содержательные выступления прозвучали от Главы города Пущино И.В. Савинцева; зам. директора ФИБХа, декана Биомедфармтехнологического факультета вуза А.Н. Мурашева; первого ректора вуза, председателя Ученого совета ФИБХа , члена-корреспондента РАН А.М. Боронина.

В результате голосования из 45 участников Конференции 42 голоса отдано за Дулясову Марину Веденеевну.

В соответствии с установленными регламентами на следующий день состоялось заседание Учёного совета вуза, на котором итоги выборов были утверждены.

В настоящее время весь пакет документов передан на рассмотрение и принятие решения в Минобрнауки России.

vjstup

konec