1c-shop.net

img4 11На организационной, методической и технологической базе Финансового университета при Правительстве РФ путем заключения Соглашения между организациями высшего образования был образован консорциум «Сетевой серебряный университет», целью создания которого является консолидация материальных ресурсов, необходимых для разработки и реализации дополнительных образовательных программ, педагогического кадрового потенциала, образовательных ресурсов для решения задач по предоставлению специальных образовательных услуг по обучению определённой категории граждан в  реализации национальных проектов, предусмотренных Указом Президента РФ от 07.05.2018 №204 « О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Инициатором создания консорциума совместно с Финансовым университетом, МГТУ им. Баумана и Московским институтом электронной техники стал Пущинский государственный естественно-научный институт.

2 августа 2019 г. между этими вузами было подписано Соглашение об образовательном консорциуме «Сетевой серебряный университет», что позволит в дальнейшем оперативно оценивать потребности работодателей и экономически активных граждан РФ в специальных образовательных услугах, реагировать на динамику потребности в разработке востребованных образовательных программ, развивать конкуренцию в сфере дополнительного образования и обеспечивать доступность специальных образовательных услуг в условиях ограниченного срока, отведённого для решения государственных задач.

ПущГЕНИ считает необходимым объединить возможности образовательных организаций высшего образования, готовых к сетевому взаимодействию на платформе Финансового университета для решения задач по профессиональной переподготовке и повышению квалификации лиц предпенсионного возраста, обучению научно-педагогических работников и работодателей с целью их подготовки к реализации современных программ непрерывного образования и будет дальше развивать социальное партнерство с вузами, органами государственной власти, общественными организациями и иными юридическими лицами в рамках реализации нацпроектов России.

Fo bS7gLyE0

priem2019 do1okt