1c-shop.net

1В настоящее время обучение цифровым технологиям является приоритетным направлением развития науки и технологий. В связи с этим Пущинский государственный естественно-научный институт совместно с ИТЭБ РАН 5 августа 2019 года открыл на базе факультета биофизики и биомедицины ежегодную летнюю школу по цифровой биологии.

Участниками школы стали представители тринадцати общеобразовательных организаций городов Серпухова, Пущина, Протвина, села Липицы, поселков Данки и Оболенска, а также школьники из г. Кимовска Тульской области. Ребят, их родителей и учителей встретили бессменный руководитель школы, к.б.н., заведующий кафедрой гуманитарных наук Тирас Х.П. и его помощники – студентка второго курса магистратуры Нефедова С. и постоянные участники воскресной школы по цифровой биологии Саларев С. и Майорова О., ставшие для новичков наставниками.

С приветственным словом выступила директор Института непрерывного образования ПущГЕНИ Россиус Е.Н., которая пожелала школьникам интересно провести свои каникулы в стенах вуза и приобрести новые знания и навыки работы с цифровыми системами.

На открытии присутствовали представители местных СМИ.

Пожелаем ребятам обрести новых друзей и единомышленников, а также   плодотворной работы и полезных встреч не только с учеными Пущинского научного центра, но и с интересными людьми города!

priem2019 do1okt

Kurs 1212 2020