1c-shop.net

000         Традиционный праздник День знаний, посвященный началу нового учебного года, состоялся  3 сентября 2019 г. в ПущГЕНИ.

Его основное  торжественное мероприятие прошло в Центре культурного развития г. Пущино.  В двадцать седьмой раз федеральный государственный вуз открыл свои двери для первокурсников – бакалавров, магистров, аспирантов, т.е. как российских студентов, так и студентов из числа иностранных граждан 17 стран  ближнего и дальнего зарубежья (Белоруссия, Пакистан, Сирия, Сенегал, Гвинея,  Казахстан, Кот-Д-Ивуар, Шри-Ланка, Таджикистан,  Эстония, Япония, Бенин, Вьетнам, Гаити, Камерун, Нигерия, Украина)

Бакалавров и магистрантов с началом нового учебного года поздравили ректор ПущГЕНИ, д.э.н., профессор Дулясова М.В.; Глава городского округа Пущино Савинцев И.В.; заместитель директора по науке ФИЦ "Пущинский научный центр биологических исследований РАН",  д.б.н. Леонтьевский А.А.

Студентам-первокурсникам пожелали удачного старта на новом этапе в их жизни, интересных открытий и прочных знаний.

Как отметила профессор М.В. Дулясова, ПущГЕНИ является уникальным вузом, в котором первокурсники сразу погружаются в атмосферу научно-исследовательской работы под руководством учёных с мировым именем, владеющих последними научными достижениями.

Преподаватели вуза работают по программам, ориентированным на конкретные рабочие места для  каждого студента.  При организации учебного процесса используются практически индивидуальные методики обучения  и в результате 95% выпускников вуза трудоустраиваются в первый год после окончания обучения по полученной специальности, против 70-75% по России.

Студенты - не только умный, целеустремлённый, но еще и очень весёлый народ, верящий в Халяву - богиню студенческой удачи!

После поздравлений среди первокурсников были разыграны счастливые студенческие билеты. Их обладателям были подарены фирменные вузовские ветровки.

Такие же куртки за активную творческую работу получили представители объединенного Совета  обучающихся вуза.

Программа мероприятия закончилась традиционной фотосессий у огромного шара «День знаний ПущГЕНИ». Затем студенты отправились на свои факультеты и кафедры.

priem2020

Kurs 1212 2020