1c-shop.net

23

17 сентября представители ПущГЕНИ - и.о. ректора ПущГЕНИ Дулясова М.В. и декан факультета биомедицинской инженерии ПущГЕНИ Пермяков Е.А., посетили Уханьский политехнический университет в г. Ухань провинции Хубэй. На встрече присутствовали: ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ученого совета (секретарь парткома) университета Тан Сяомин, проректор университета Сунь Сяньян, представители департамента международных связей, факультета питания, факультета биотехнологии и другие функциональные отделы, руководители институтов и соответствующие преподаватели.

В ходе встречи обсуждались вопросы укрепления партнерского сотрудничества в рамках процессов академической мобильности между вузами по следующим направлениям совместной деятельности:

1. Подготовка магистров и аспирантов по программам высшего образования в сфере биотехнологии и биомедицины с выдачей дипломов государственного образца двух университетов (программа «двойных дипломов»).

2. Организация двусторонней академической мобильности обучающихся, преподавателей и исследователей.

3. Переподготовка и повышение квалификации профессорско-преподавательского состава, а также научных работников.

4. Стажировка сотрудников вуза в институте партнере.

В тоже время проректор по международной деятельности ПущГЕНИ Строганов Д.В. посетил Чанчжоуский университет, где совместно с профессором университета Цинхуа, директором Нанкинского инновационного центра ХуаМана Донг Ге, встретился с проректором университета гаспожой Хуан Хайянь, представителями Научного парка университета, руководством Чанчжоуской биотехнологической компанией Tiandi Renhe Biotechnology Co., Ltd. расположенную в университетском технологическом инкубаторе.

Госпожа Хуан Хайян ознакомила с историей и научно-образовательными достижениями университета Чанчжоу. В ходе встречи стороны выразили уверенность на установление долгосрочного сотрудничества между университетами и наметили первые шаги к совместным инициативам в области биотехнологии.

После университета Чанчжоу, состоялась встреча с директором и секретарем парткома индустриально-технологического муниципального округа города Чаньчжоу, в котором расположены университет и несколько крупных заводов.

mmexport1568974810192 mmexport1568974823911
 mmexport1568974868864  mmexport1568974812442