1c-shop.net

mmexport1568974894492

ПущГЕНИ на Международной выставке научно-технических инноваций STIS 2019 в Шанхае

В период с 17 по 21 сентября в г. Шанхай (КНР) прошла Международная выставка научно-технических инноваций STIS 2019, в которой приняла участие делегация ПущГЕНИ в составе и.о. ректора  М.В.  Дулясовой и проректора по международной деятельности Д.В.  Строганова. Выставка научных и технологических инноваций  STIS  является составной частью Китайской Международной Промышленной Ярмарки (CIIF). Китайская международная промышленная ярмарка занимает 8 павильонов, проходит на общей площади 280 тысяч м кв., в 2019 году по оценке организаторов  выставки, и было представлено более 2.600 экспонентов и профессиональных посетителей из Китая и других стран мира было более 170 тысяч человек.

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации подготовило стенд с объединенной экспозицией достижений  российских вузов. В состав российских участников от Минобрнауки России вошли руководители НИИ Российской академии наук, вузов, руководители научных лабораторий, молодые ученые, представители высокотехнологических компаний.

Участники российской экспозиции решали стоящие перед ними на выставке задачи как в ходе работы на стенде, так и путем активного участия  в мероприятиях деловой программы, предложенной выставкой, и в специальных мероприятиях деловой программы Минобрнауки России, в частности в рамках выставки руководители ПущГЕНИ провели переговоры с рядом китайских университетов, языковой школой с целью установления сотрудничества.

В ходе выездной конференции в российско-китайский бизнес-инкубатор ПУЭ доклады о своих организациях и свои предложения для сотрудничества  с китайскими партнерами – присутствовавшими на встрече инвесторами, предпринимателями, разработчиками и исследователями – представили четверо делегатов, в том числе и и.о.ректора Пущинского государственного естественно-научного института Марина Веденеевна Дулясова, указав на уникальность процесса образования в Пущинском государственном естественно-научном институте и показала широкий спектр разработанных в Институте технологий.

Так же, в ходе визита, были установлены новые контакты с китайскими университетами и колледжами, в частности рассматривается вариант сотрудничества с частной школой в Шанхае, специализирующейся на подготовке по русскому языку.

Ссылка на фото: https://cloud.mail.ru/public/2wXe/4Tjj9WKqh

Ссылка на итоговый пресс-релиз: ссылка

2DSC069863DSC07006

Diplom