1c-shop.net

mmexport1569842745900

20 сентября делегация ПущГЕНИ в составе и.о.ректора Марины Веденеевны Дулясовой и проректора по международной деятельности Дмитрия Викторовича Строганова посетила Гуандунский фармацевтический университет (ГФУ) и позже филиал ГФУ в городе Юньфу.

Гуандунский фармацевтический университет — расположенный в известном и живописном мегацентре высшего образования Гуанчжоу, является одним из трех фармацевтических университетов в Китае с 60-летней историей. Университет является важной базой подготовки высококвалифицированного персонала и административных кадров в области фармацевтики,  клинической медицины, традиционной китайской медицины.

В ходе встречи обсуждались варианты сотрудничества между нашими вузами в образовательном и научном направлениях. Были достигнуты договоренности о начале совместных образовательных программ (бакалавриат 2+2года, магистратура 1+1) на английском языке со следующего учебного года по направлениям биотехнология, фармацевтика и прикладная математика и информатика. В результате встречи был подписан меморандум о сотрудничестве.

В 2018 году преподаватели ПущГЕНИ уже посещали филиал ГФУ в г.Юньфу в ходе рабочей поездки организованной Гуандунским союзом по научно-техническому сотрудничеству со странами СНГ, после чего, в мае этого года делегация народного правительства г.Юньфу посетила Пущинский государственный естественно-научный институт и ознакомилась с образовательным и научным потенциалом нашего вуза. В ноябре – декабре этого года, планируется визит в наукоград Пущино делегации ГФУ, в ходе которого, планируется проработать конкретные вопросы организации совместных образовательных программ бакалавриата, магистратуры, аспирантуры.

В ходе посещения провинции Гуандун КНР 21 сентября состоялась встреча с директором департамента образования г.Юньфу, на которой, также были достигнуты предварительные договоренности о проведении летних и зимних школ в Пущино для обучающихся школ и колледжей г.Юньфу, начиная с 2020 года.

mmexport1569842890437 mmexport1569842908374

priem2020