0Второй год подряд в период зимних каникул Пущинский государственный естественно-научный институт собирает в своих стенах школьников и студентов России для обучения их основам цифровой биологии.

05 января 2020 года в лекториях базового факультета биоинженерии ребят, а также их родителей радушно встретил научный руководитель школы цифровой биологии, к.б.н., заведующий кафедрой гуманитарных наук Тирас Х.П.. Он ознакомил присутствующих с программой школы и представил своих помощников, которые на протяжении всей работы будут помогать новичкам осваивать эту программу.

В этот раз кураторами (тьюторами) выступили студентка 2 курса магистратуры ПущГЕНИ Нефедова С.Е., учащаяся 1 курса Серпуховского медколледжа №5 Майорова А.В., учащийся 10 класса Большегрызловской СОШ Вальков И.Н. и учащийся 11 класса СОШ №3 г. Пущино Саларев С.В.

С приветственным словом выступила директор Института непрерывного образования ПущГЕНИ Россиус Е.Н., которая поздравила всех присутствующих с наступившим Новым годом, пожелала школьникам получить новые знания и приобрести навыки работы с цифровыми технологиями в биологии, а учителям, присутствующим при открытии школы - расширения профессиональных компетенций для развития школьного образования в области естественных наук.

Следует отметить, что по сравнению с прошлым годом представительство учащихся средних образовательных организаций в школе цифровой биологии ПущГЕНИ увеличилось более, чем в 2 раза. Участниками школы стали представители трех общеобразовательных учреждений города Москвы и тринадцати школ Подмосковья: городов Серпухова (6), Чехова (2), Пущина (3), поселка Оболенска и села Большое Грызлово.

Пожелаем ребятам обрести новых друзей и единомышленников, а также интересной, плодотворной работы со спикерами школы.

priem2020

Kurs 1212 2020