000

В школе № 10 города Серпухова 29 января прошла VIII научно-практическая конференция «Интеллект будущего». В ней приняло участие 150 школьников и студентов.

В качестве гостя конференции и члена жюри была приглашена директор Института непрерывного образования ПущГЕНИ Россиус Е.Н.

Основной темой конференции стала Великая Отечественная война. На пленарном заседании были представлены три доклада, посвященные году Памяти и Славы. Далее участники конференции распределились по семи научным секциям, где конкурсанты представили результаты своей исследовательской деятельности.

В секции «Школьный Эко-мир» была представлена Школа цифровой биологии ПущГЕНИ. С презентацией о Школе выступила студентка второго курса магистратуры Нефедова Светлана. Затем с докладом «Морфометрический монит

оринг экологического состояния воды и воздуха в городе Пущино» выступил тьютор Школы цифровой биологии Вальков Илья. Члены жюри отметили высокий уровень представленной им работы. Отмечались также хорошие навыки публичного выступления, умение отвечать на вопросы членов жюри, степень знакомства с исследуемым материалом, заинтересованность в выбранной теме.

За участие в научно-практической конференции Илье была вручена Почетная Грамота.

Лауреат Нобелевской премии Альберт Сент-Дьёрди сказал: «Исследовать — это значит видеть то, что видели все, но думать так, как не думал никто». Пожелаем молодым исследователям дальнейших успехов в их научной работе!

111