simvol29 января 2020 г. директор Института непрерывного образования ПущГЕНИ Россиус Е.Н. в рамках профориентационной работы впервые посетила с визитом среднюю общеобразовательную школу №2 г. Серпухова. Елену Николаевну встретил директор школы – Почетный работник общего образования РФ, Заслуженный работник образования Московской области Клюев Евгений Владимирович и любезно сопроводил её к старшеклассникам.

Директор ИНО встретилась с обучающимися двух 11-ых классов и одного 10-го. Она рассказала ребятам о вузе, познакомила с основными программами бакалавриата, с проходными баллами в ПущГЕНИ, с преимуществами обучения в институте и большими возможностями трудоустройства после его окончания.

Обучающихся 10-го класса заинтересовала школа цифровой биологии ПущГЕНИ, о которой с восторгом рассказали их сверстники из 18-ой школы в газете МКСерпухов (№ 5 от 29 января 2020 года).    https://serp.mk.ru/science/2020/01/29/interesnye-eksperimenty-i-prakticheskie-issledovaniya-yunye-serpukhovichi-stremyatsya-v-nauku.html

В связи с этим, Елена Николаевна пригласила ребят посетить школу цифровой биологии, познакомиться с исследовательскими проектами, над которыми трудятся в школе их ровесники из других городов и лично прикоснуться к реальной науке.

В ходе встреч школьникам были розданы рекламные буклеты о ПущГЕНИ и приглашения на День открытых дверей, который состоится 15 февраля.

Администрация вуза благодарит директора школы №2 Клюева Е.В. за теплый приём и надеется на дальнейшие партнерские отношения.

IMG 20200129 WA0003IMG 20200129 WA0007IMG 20200129 WA0008