000С 3 февраля в школе №1 города Пущино стартовала Неделя науки, в ходе которой запланированы встречи с интересными людьми, имеющими прямое или опосредованное отношение к науке.

Открыть Неделю науки администрация школы пригласила директора Института непрерывного образования ПущГЕНИ Россиус Елену Николаевну, которая представила Школу цифровой биологии, как возможную площадку для реализации научных проектов обучающимися школы №1.

Тьютор Школы цифровой биологии ПущГЕНИ Вальков Илья познакомил обучающихся 9 класса с исследованиями в области прижизненной зоологии, ботаники и цветометрии, которые проводят участники постоянно действующей Школы цифровой биологии в лабораториях вуза. Особое внимание Илья уделил морфометрическому мониторингу экологического состояния воды и воздуха в городе Пущино, который ребята уже продолжительное время проводят в воскресной школе и добились определенных результатов.

Елена Николаевна поздравила девятиклассников с наступающим Днем российской науки и пригласила их принять участие в работе Школы цифровой биологии ПущГЕНИ.  Она отметила, что наукой можно и нужно заниматься уже в школе, поскольку это не только разносторонне развивает личность, но и по мнению обладателя научной степени в области теоретической физики Стива Дентона, позволяет улучшить работу собственного мозга, т.е. повысить интеллект.

14654 amup

priem doc