00004 февраля 2020 г. директор Института непрерывного образования ПущГЕНИ Россиус Е.Н. и студентка 2 курса магистратуры Нефедова С.Е. в рамках профориентационной работы посетили лицей г. Серпухова с визитом, целью которого было знакомство учителей лицея и обучающихся 10­–11-ых классов с Пущинским государственным естественно-научным институтом и Школой цифровой биологии.

Елена Николаевна представила презентацию о вузе, познакомила с основными и готовящимися к лицензированию новыми программами обучения на бакалавриате, с проходными баллами и условиями поступления в ПущГЕНИ, а также с курсами подготовки к сдаче ЕГЭ и возможностью поступления на подготовительный факультет вуза.

Из презентации студентки 2 курса магистратуры Нефедовой Светланы   ребята узнали много интересного и полезного о мероприятиях, которые   проходят в Школе цифровой биологии ПущГЕНИ. Своими глазами ребята увидели планарий, которые являются одними из основных объектов исследования магистерской работы Светланы по цветометрии. Их рекордная способность к быстрой регенерации вызвала у лицеистов живой интерес и удивление.

В заключении встречи ребятам были вручены рекламные буклеты о вузе и приглашения на День открытых дверей, который состоится 15 февраля. Надеемся на дальнейшие теплые партнерские отношения с лицеем города Серпухова!