000В Центре по профориентации и трудоустройству молодежи г. Серпухова в преддверии Дня российской науки прошла встреча под названием «Наука о жизни». 4 февраля старшеклассников серпуховских школ знакомили со специальностями, связанными с естественно-научным профилем, в частности с биологией и химией.

Среди приглашенных были представители Пущинского государственного естественно-научного института: заведующий кафедрой гуманитарных наук Тирас Х.П., директор Института непрерывного образования Россиус Е.Н., студентка 2 курса магистратуры Нефедова С.Е. и тьютор Школы цифровой биологии Гармаш А.

На встречу также были приглашены учащиеся медицинского колледжа №5, продемонстрировавшие школьникам химические опыты, представители российской фармацевтической компании «Герофарм», входящей в ТОП-20 ведущих российских фармацевтических производителей и являющейся стратегическим партнером ПущГЕНИ, и Института биохимии и физиологии микроорганизмов имени Г.К. Скрябина.

В рамках данного общегородского мероприятия представители Школы цифровой биологии ПущГЕНИ под руководством научного руководителя Тираса Х.П. продемонстрировали мастер-класс по применению цифровых технологий к живым объектам исследования.

В заключении встречи директор МУСОМ "Центр по профориентации и трудоустройству молодежи" города Серпухова Ерёмина Н.В. поблагодарила всех участников мероприятия за активную работу и вручила Благодарственные письма.

14654 amup

d9b14c0c4f77564 6321