000Накануне Дня российской науки в школе №12 г. Серпухова состоялась XIII Международная научно-практическая конференция учащихся и студентов «Молодежь и инноватика», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Общее количество ее участников составило 512 человек из 23 городов: Москвы, Казани, Красноярска, Оренбурга, Московской и Калужской областей, ЛНР, Белоруссии, Болгарии и Казахстана. Из них 315 школьников и 185 студентов средних и высших учебных заведений.

В работе конференции приняли участие студенты и преподаватели ПущГЕНИ. В этом году вуз был представлен тремя руководителями научных секций. Секцией «Физика и астрономия» руководил д.ф-м.н., профессор Малов И.Ф.. Секцией «Биология» руководила доцент, к.б.н. Хундерякова Н.В., а секцией «Химия» - старший преподаватель ДПО Нефедова С.Е.

Аспирантка ПущГЕНИ Федорова Виктория провела мастер-класс на тему: «Быстрые радиовсплески – современная загадка Вселенной».

Всего на конференции было представлено 24 секции по различным направлениям: медицина, экология, техническое творчество, математика, лингвистика, астрономия, педагогика, психология и многие другие. Для гостей конференции работал салон творчества «Территория молодых», где демонстрировались различные мастер-классы и научные проекты более пятидесяти учащихся и студентов.

В течение двух дней 6 и 7 февраля учащиеся образовательных учреждений делились своими идеями и исследованиями, демонстрировали проекты, разработки, доклады в области гуманитарных и технических наук, участвовали в научных дискуссиях и мастер-классах.

Все это дало возможность будущим молодым ученым проявить креативное мышление, найти нестандартные решения интересующих их вопросов.

На торжественной церемонии закрытия конференции было вручено 39 дипломов первой степени, 25 – второй степени, 38 – третьей. Количество работ, вошедших в сборник конференции – 297.

Представителям вуза были вручены Благодарственные письма.

Ректорат благодарит всех, кто принял активное участие в работе конференции.