Пущинский государственный университет

магистратура      |      аспирантура      |      повышение квалификации

Новости Пущинского государственного естественно-научного института

Акция «Георгиевская ленточка»

Если война коснулась твоей семьи.
Если ты знаешь, какой ценой досталась нам Победа.
Если ты гордишься своей историей, своей страной, своей семьей.
Если ты помнишь.
Сделай "Георгиевскую ленточку" символом твоей памяти - прикрепи ее на лацкан одежды, повяжи на руку, на сумку или на антенну автомобиля.

С 2008 году в акции принимают участие почти все регионы России и также страны: Великобритания, США, Греция, Исландия, Чехия, Италия, Украина, Эстония, Испания, Исландия, ЮАР, Сербия, Китай и другие.

Поддержи акцию и ты! Повяжи ленточку!

Взять ленточку можно со 2 по 5 мая в фойе Пущинского научного центра РАН, Института биологического приборостроения, Института экспериментальной и теоретической биофизики, Института физико-химических и биологических проблем почвоведения.

Уважаемые аспиранты ПущГЕНИ!

Пущинский государственный естественно-научный институт принимает заявки на участие в конкурсном отборе на стипендию Правительства Российской Федерации по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики на период с 1 мая по 31 августа 2017 года.

Предыдущие победители в этом конкурсе не участвуют.

Предыдущие участники, не выигравшие в прошлый раз, могут принести дополнительно новые достижения, полученные за последние 4 месяца.

Срок подачи документов: до 10 апреля 2017 года включительно.

Документы приносить в учебное управление ПущГЕНИ (административный корпус, 3 этаж, ком. 335).

Перечень подаваемых документов определяется Порядком отбора претендентов из числа аспирантов ПущГЕНИ на назначение стипендий Правительства Российской Федерации по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики.

Обязательным условием для принятия публикации или тезисов к рассмотрению экспертной комиссией является наличие в выходных данных ссылки на ПущГЕНИ.

Копии статей и тезисов принимаются вместе с копиями титульных листов и оглавлений журналов и сборников, в котором они размещены.

Нормативные документы:

1. Постановление Правительства РФ от 03.11.2015 N 1192 "О стипендиях Правительства Российской Федерации для студентов (курсантов, слушателей) и аспирантов (адъюнктов) организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучающихся по образовательным программам высшего образования по очной форме по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики"

2. Распоряжение Правительства РФ от 06.01.2015 N 7-р (ред. от 16.04.2016) «Об утверждении перечня специальностей и направлений подготовки высшего образования, соответствующих приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики»

3. Приказ Минобрнауки России от 24.02.2016 N 143 (ред. от 26.09.2016) "О распределении квот на стипендии Правительства Российской Федерации для студентов (курсантов, слушателей) и аспирантов (адъюнктов) организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучающихся по образовательным программам высшего образования по очной форме по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики, между организациями, осуществляющими образовательную деятельность, находящимися в ведении Министерства образования и науки Российской Федерации, частными организациями, осуществляющими образовательную деятельность, организациями субъектов Российской Федерации, осуществляющими образовательную деятельность, и муниципальными организациями, осуществляющими образовательную деятельность, находящимися на территории субъектов Российской Федерации, на 2016/17 учебный год"

Уважаемые аспиранты ПущГЕНИ!

Пущинский государственный естественно-научный институт принимает заявки на участие в конкурсном отборе на стипендию Правительства Российской Федерации по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики на период с 1 января по 30 апреля 2017 года.

Срок подачи документов: до 9 декабря 2016 года включительно.

Нормативные документы:

• С января 2010 года осуществляется крупномасштабный проект «Лучшие образовательные программы инновационной России». Он реализуется редакцией журнала «Аккредитация в образовании» совместно с Гильдией экспертов профессионального образования и национальным центром общественно-профессиональной аккредитации. Наш ВУЗ стал победителем в этом проекте по программе 020400.68 Биология, то есть магистерские образовательные программы по направлению Биология вошли в число лучших в России. Поздравляем профессорско-преподавательский состав и студентов учебных центров биологического профиля!
  • По итогам государственной лицензионной экспертизы ПущГЕНИ выдана бессрочная лицензия от 23.11.2011 г., рег. № 2188.
  • • В 2016 году ПущГЕНИ успешно прошел процедуру государственной аккредитации (Свидетельство о государственной аккредитации см. в п. Сведения об образовательной организации, п.п. Документы)

© Пущинский государственный естественно-научный институт, 2004-2014.
Разработка и техническая поддержка © Специализированный центр новых информационных технологий
eldis