Windy
reshatВ целях популяризации точных наук, информационных технологий, естественно-научных предметов и повышения интереса широкой аудитории к инженерным специальностям Пущинский государственный естественно- научный институт явился очной площадкой для проведения 17 ноября 2018 г. Всероссийской физико-математической контрольной «Выходи решать!» Задачи контрольной рассчитаны на уровень 8-9 класса общеобразовательной школы, поэтому в выходной день на площадку могли прийти все желающие проверить свои знания. Каждый, кто принял участие в написании контрольной, получит диплом участника. Среди посетителей очной площадки присутствовала студентка нашего факультета биологии клетки Селезнева Наталия, которая участвовала в написании контрольной по математике. Из пяти заданий она выполнила четыре. Задачи будут проверяться автоматически платформой Яндекс.Контест.

Результаты контрольной организаторы объявят 21 ноября. Пожелаем всем участникам успеха!

IMG2011

2011

26 лет назад Постановлением Правительства Российской Федерации № 834 от 29 октября 1992 года по предложению Российской академии наук и Комитета по высшей школе Министерства науки, высшей школы и технической политики России был образован Пущинский государственный естественно-научный институт. 26 лет ПущГени совместно с институтами РАН готовит профессионалов высокого уровня.

Ректорат и Студенческие организации института во главе с Объединенным Советом обучающихся, поздравляют всех, чья деятельность связана с ПущГЕНИ, и приглашают на праздничный вечер, посвященный Дню основания института.

Праздничный вечер состоится 22 ноября в 17.3 мин. В ЦКР
«Вертикаль» по адресу г. Пущино, проспект Науки, д.7.

R2011

В очередной раз в Пущинском государственном естественно-научном институте прошли курсы повышения квалификации. На сей раз специалисты ФГБУ «Россельхозцентр» из восьми регионов России на протяжении пяти дней с 11 по 16 ноября 2018 года слушали курс к.б.н. В.А. Самойленко «Структура и организация Дополнительное профессиональное образование в ПущГЕНИ представлено пятнадцатью программами и направлено на развитие компетенций профильных специалистов различных компаний и организаций и обеспечение соответствия их квалификации меняющимся условиям профессиональной деятельности. Представители «Россельхозцентра» остались довольными не только освоенной образовательной программой и получением новой компетенции (квалификации), но и организованным досугом. Слушатели курсов в свободное от занятий время побывали на экскурсионной программе «Монастыри Серпухова» и посетили Пущинскую радиоастрономическую обсерваторию. По окончанию обучения проректор по учебной работе Л.П. Симонова и директор института непрерывного образования ПущГЕНИ Е.Н. Россиус вручили всем участникам программы удостоверения об окончании курсов повышения квалификации и памятные подарки. В ответном слове поблагодарили руководителя программы В.А. Самойленко за качественный уровень преподавания и полученные навыки и знания, а ректорат ВУЗа за высокий уровень организации курсов.

Пущинский государственный естественно-научный институт благодарит ФГБУ «Россельхозцентр» за сотрудничество и приглашает всех заинтересованных физических и юридических лиц на курсы повышения квалификации в наш ВУЗ.

IMG 20181116 WA0011

R1611

15 ноября 2018 года в Центре культурного развития «Вертикаль» прошла выставка "Образование и карьера - 2018". В зале и аудиториях Центра разместились экспозиции одиннадцати высших и средних специальных учебных заведений Московской области. Посетители выставки и будущие абитуриенты смогли встретиться с представителями высших и средних профессиональных организаций, получить новую информацию об условиях приёма в учебные заведения, принять участие в компьютерном тестировании по профориентации и проконсультироваться по вопросам будущего трудоустройства.
ПущГЕНИ также принял активное участие в этой выставке. У обновленного стенда вуза постоянно находились заинтересованные и любознательные посетители, которым удалось не только пообщаться с представителями ректората о факультетах и направлениях образовательной деятельности института, но и представилась возможность поучаствовать в конкурсах, понаблюдать за пресноводными моллюсками и посмотреть в микроскоп на планарии.
В оснащении стенда ПущГЕНИ и в организации его работы на выставке приняли активное участие студенты института под руководством зав. кафедрой гуманитарных наук, к.б.н. Тираса Х.П.и советника при ректорате Михедовой В.Б. За участие в выставке учебных мест и вакансий "Образование и карьера - 2018" Пущинский государственный естественно-научный институт был награжден Благодарственным письмом Администрации городского округа Пущино.

Ректорат института выражает благодарность всем, принявшим активное участие в
представлении ПущГЕНИ на выставке.

R1611

Курсы подготовки к ОГЭ и ЕГО в ПущГЕНИ