1c-shop.net

Новости

Продлены сроки приёма документов от абитуриентов на свободные места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета и на места по договорной основе обучения до 1 октября 2019 г. по следующим образовательным программам:

Наименование образовательной программы

Количество свободных бюджетных мест

Количество свободных мест с оплатой стоимости обучения

1.

11.

09.06.01 Информатика и вычислительная техника

12.

12.06.01 Фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии

Итого:

IMG 3174 1

27 августа в Москве состоялся первый Китайско-Российский форум по биофармацевтическим технологиям и деловому сотрудничеству.

Организаторами и соорганизаторами форума являлись компании ООО «Синофармтех», «Chengdu Yingde Biological Pharmaceutical Equipment & Technology Co., Ltd», Выставка “Биотехпром и Аналитика”, ООО «Фирма ВИПС-МЕД» и Пущинский государственный естественно-научный институт.

На форуме рассматривались проблемы особоопасных инфекционных заболеваний свиней, их профилактика и контроль за их распространением в Китайской Народной Республике. Обсуждались вопросы получения аналогов инсулина, витамина С из биологических материалов, изучение возможности использования продуктов крови и развития биотехнологического индустриального парка в РФ при сотрудничестве со специалистами КНР. Также были предложены и рассмотрены комплексные решения для биофармацевтической промышленности, включающие проектирование, строительство и валидацию технологических инженерных систем. В основной части форума от ПущГЕНИ выступил проректор по международной деятельности Строганов Дмитрий Викторович с презентацией научных достижений вуза.

novost

Windy

000         Традиционный праздник День знаний, посвященный началу нового учебного года, состоялся  3 сентября 2019 г. в ПущГЕНИ.

Его основное  торжественное мероприятие прошло в Центре культурного развития г. Пущино.  В двадцать седьмой раз федеральный государственный вуз открыл свои двери для первокурсников – бакалавров, магистров, аспирантов, т.е. как российских студентов, так и студентов из числа иностранных граждан 17 стран  ближнего и дальнего зарубежья (Белоруссия, Пакистан, Сирия, Сенегал, Гвинея,  Казахстан, Кот-Д-Ивуар, Шри-Ланка, Таджикистан,  Эстония, Япония, Бенин, Вьетнам, Гаити, Камерун, Нигерия, Украина)

Бакалавров и магистрантов с началом нового учебного года поздравили ректор ПущГЕНИ, д.э.н., профессор Дулясова М.В.; Глава городского округа Пущино Савинцев И.В.; заместитель директора по науке ФИЦ "Пущинский научный центр биологических исследований РАН",  д.б.н. Леонтьевский А.А.

Студентам-первокурсникам пожелали удачного старта на новом этапе в их жизни, интересных открытий и прочных знаний.

Как отметила профессор М.В. Дулясова, ПущГЕНИ является уникальным вузом, в котором первокурсники сразу погружаются в атмосферу научно-исследовательской работы под руководством учёных с мировым именем, владеющих последними научными достижениями.

Преподаватели вуза работают по программам, ориентированным на конкретные рабочие места для  каждого студента.  При организации учебного процесса используются практически индивидуальные методики обучения  и в результате 95% выпускников вуза трудоустраиваются в первый год после окончания обучения по полученной специальности, против 70-75% по России.

Студенты - не только умный, целеустремлённый, но еще и очень весёлый народ, верящий в Халяву - богиню студенческой удачи!

После поздравлений среди первокурсников были разыграны счастливые студенческие билеты. Их обладателям были подарены фирменные вузовские ветровки.

Такие же куртки за активную творческую работу получили представители объединенного Совета  обучающихся вуза.

Программа мероприятия закончилась традиционной фотосессий у огромного шара «День знаний ПущГЕНИ». Затем студенты отправились на свои факультеты и кафедры.

den znanij 19.08.19

Уважаемые студенты и преподаватели! Приглашаем вас на День знаний!

3 сентября 2019 года в 12:00 в Центре культурного развития «Вертикаль» состоится студенческий праздник «День знаний» и торжественная церемония, посвященная началу нового учебного года.

Главные гости праздника «День знаний» - студенты, в первую очередь новички-первокурсники. В торжестве примут участие преподаватели института и почетные гости - представители органов государственной власти, биотехнологические компании, представители академических институтов.

В программе «Дня знаний»:

•  Приветственное слово ректора ПущГЕНИ профессора Марины Веденеевны Дулясовой

•  Поздравления руководителей государственной власти, биотехнологический компаний, институтов

•  Приветствия деканов факультетов

Место проведения: Пущино , проспект Науки, д. 7, ЦКР «Вертикаль»

Начало мероприятия: 12.00

PRIEM1OK