Концерт в музыкальной школе

4 ноября 2022

Приближается День народного единства.

Преподаватели кафедры русского языка и российской идентичности познакомили обучающихся подготовительного факультета и слушателей курсов с историей этого праздника, ответили на их вопросы, так как они об этом празднике слышали впервые.

А 3 ноября в музыкальной школе прошёл творческий вечер, посвященный этому празднику. Ведущими концерта были учащиеся музыкальной школы. Звучали стихи, песни, музыкальные произведения, исполнялись танцы.

Руководитель ансамбля сохранил самобытность костюмов, стилистику русского народного танца, а его воспитанники глубоко прочувствовали её и показали высокое мастерство.

Подростки, непрофессиональные артисты, танцевали с такими эмоциями и с таким удовольствием, что это передалось и зрителям. Каждый танец заканчивался заслуженными овациями.

Студенты подготовительного факультета и слушатели курсов кафедры русского языка и российской идентичности пришли на концерт не с пустыми руками. В подарок пущинцам они выучили четверостишье Ф. Тютчева и песню «Катюша».

Когда закончилось последнее выступление юных артистов, прозвучали слова Ф.Тютчева о России и наши иностранцы запели. В одиночестве они успели пропеть только одну строчку: зал подхватил, и сложилось то самое единение, о котором и шла речь в течение всего концерта.

Наши студенты ушли окрыленные, а зрители благодарили ребят за понимание нашего праздника, исполнение и точный выбор песни.