Прошел день открытых дверей на базе Института теоретической и экспериментальной биофизики РАН

10 февраля 2024

Вчера, 9 февраля, ПущГЕНИ - филиал РОСБИОТЕХ организовал день открытых дверей на базе Института теоретической и экспериментальной биофизики РАН - здесь, студенты проходят практики и в дальнейшем трудоустраиваются!

Чтобы показать ученикам школ, что наука - это интересная и творческая профессиональная область, ребята посетили лаборатории института и смогли почувствовать себя настоящими исследователями!

В лаборатории тераностики и ядерной медицины ребятам рассказали о роли ядерной медицины в диагностике и лечении различных заболеваний, а также о применении тераностических методов для улучшения эффективности лечения. Девятиклассники увидели работу современного оборудования, которое позволяет проводить диагностику, терапию и исследования в онкологии.

В лаборатории исследований генома девятиклассники познакомились с методами исследования генома человека, которые позволяют выявлять генетические особенности каждого индивидуума и находить пути к профилактике и лечению наследственных заболеваний. Ребята увидели, как работают секвенаторы нового поколения, позволяющие определять последовательность нуклеотидов в ДНК с высокой точностью и скоростью.

Посещение таких лабораторий позволило девятиклассникам познакомиться с последними достижениями науки и осознать важность изучения естественных наук в будущем. Это поможет им сделать осознанный выбор профессии и определить свое место в мире науки.

Все фотографии в альбоме: https://vk.com/album-142709886_303036889