ПущГЕНИ победитель федерального гранта на обучение иностранных граждан!

ПущГЕНИ победитель федерального гранта на обучение иностранных граждан!
4 октября 2021

ПущГЕНИ стал победителем федерального гранта в форме субсидий по конкурсному отбору Министерства просвещения Российской Федерации в рамках реализации мероприятий ведомственной целевой программы «Научно-методическое, методическое и кадровое обеспечение обучения русскому языку и языкам народов Российской Федерации» подпрограммы «Совершенствование управление системой образования» государственной программы Российской Федерации» «Развитие образования».

По гранту планируется обучить 1000 иностранных граждан, из них 100 слушателей пройдут тестирование по программе «Русский язык как иностранный (РКИ)» (элементарный или базовый уровни).

Преподавателями института будут разработаны и проведены с 5 октября по 31 декабря 2021 года 50 курсов открытого образования по дополнительным профессиональным образовательным программам с подготовкой учебно-методических комплексов.

Обучение пройдет в очном формате с применением дистанционных образовательных технологий. Обучение для слушателей бесплатное.

После завершения обучения слушатели по программам РКИ и двум программам повышения квалификации получают электронное удостоверение; по краткосрочным программам-слушатели получают электронный сертификат.

Регистрация слушателей, расписание занятий, получение необходимой информации о проекте, можно получить на сайте ПущГЕНИ http://pushgu.ru/?page_id=6457&preview=true