Иностранные слушатели ПущГЕНИ узнали о празднике «ДЕНЬ ПОБЕДЫ»

4 мая 2022

3 мая для иностранных обучающихся курсов русского языка было проведено мероприятие, посвященное грядущему Дню Победы. Оно состояло из двух частей: беседа об празднике Победы и просмотр фильма о Великой Отечественной войне. Из рассказа преподавателя слушатели узнали историю праздника (война и Победа; почему 9, а не 8 мая) и его традиции: проведение Парада Победы на Красной площади, шествие «Бессмертного полка», салют, георгиевские ленточки.

Кроме того, обучающиеся посмотрели любимый всеми жителями нашей страны фильм о войне «В бой идут одни “старики”» о поющей эскадрильи. Слушатели с интересом смотрели кинокартину и сопереживали героям. Из фильма студенты узнали много русских слов и выражений, которые записывали себе в тетрадки.

Теперь иностранные слушатели ПущГЕНИ хотят обязательно участвовать в праздновании Дня Победы в г. Пущино и увидеть всё своими глазами.