Экскурсия в БИОТРОН

20 марта 2024

Сегодня, 20 марта, студенты экологического и биотехнологического направлений посетили лабораторию экспрессионных систем и модификации генома растений - БИОТРОН (в Филиале Института биоорганической химии им. академиков М. М. Шемякина и Ю. А. Овчинникова РАН).

Экскурсию проводил Мирошниченко Дмитрий Николаевич, к.б.н., старший научный сотрудник лаборатории.
Студенты познакомились с основными направлениями деятельности лаборатории, с научными разработками и перспективами развития.

Как оказалось, в лаборатории возможно всё:

• борьба с вирусами растений,
  • получение высокоурожайных сортов с новыми свойствами,
  • освоение культуры in vitro,
  • получение бесканнабиоидной конопли по гранту совместно с Министерством внутренних дел.

Приятным завершением экскурсии стал поход в оранжереи. Где, как не там, можно почувствовать весну в полном объёме?

Организатор экскурсии: Лукьянов Виктор Иванович, старший преподаватель ПущГЕНИ - филиала РОСБИОТЕХ