В учебе каждый идет своим путем!

24 декабря 2020

Существует множество способов добиться успеха в учебе: эксперимент, исследование, творчество…

Найди то, что удается тебе лучше всего. А мы предлагаем тебе свой список подходов к обучению:

Используй все свои чувства.
Чем больше ты используешь зрение, слух, осязание, мышцы, для того чтобы смотреть, говорить, писать, печатать на компьютере, рисовать или просто двигаться – тем больше способов получения информации ты предлагаешь своему мозгу. Это поможет тебе вспомнить необходимую информацию и улучшит запоминание и обучение в целом.

Обучение может стать приключением!
Невозможно учиться, если ты волнуешься или скучаешь. Обучение в вузе занимает несколько лет, поэтому тебе лучше сделать так, чтобы обучение приносило удовольствие.

Узнай, что тебе интересно.
Гораздо легче заниматься, думая о результате, которого так хочешь достичь, чем учиться из чувства долга. Именно от тебя зависит, сможешь ли ты найти интерес к скучным и рутинным процессам.

Учись активно!
Когда ты активен и лично заинтересован, учеба приносит максимальную пользу. Это означает: напрягать внимание, использовать возможности, принимать решения, находить связи между фактами, анализировать информацию с разных сторон.

Доверяй своим умственным способностям.
Некоторые студенты не очень хорошо учились в школе и переживают, что им просто не дано обучение… Не давай паническим мыслям по поводу интеллекта осложнять обучение.

Хотя у всех студентов много общего, каждый учится по-своему.
Поэтому экспериментируй! И найди свой собственный способ обучения!