Никонова Светлана Александровна

Директор Пущинского филиала РОСБИОТЕХ,
кандидат экономических наук, доцент

Родилась 21 сентября 1972 года в г. Уфа Республики Башкортостан.

В 1994 году окончила Уфимский технологический институт сервиса, специальность «Экономика и управление в бытовом обслуживании».

В 2005 году успешно защитила диссертацию на соискание учёной степени кандидата экономических наук в Уфимском государственном институте сервиса.

Трудовая биография

1994 – 2012 – ассистент, старший преподаватель, доцент ФГБОУ ВО «Уфимский государственный университет экономики и сервиса».

2012 - 2016 - проректор по учебной работе ФГБОУ ВО «Уфимский государственный университет экономики и сервиса».

2016 – 2019 - начальник учебно-методического управления ФГБОУ ВО «Уфимский государственный нефтяной технический университет».

2019 - 2021 - проректор по учебной работе ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина».

2021 – 2022 - проректор по образовательной и научной деятельности ГОУ ВО «Коми республиканская академия государственной службы и управления».

С 14 марта 2022 года – проректор по учебной и воспитательной работе ГБОУ ВО «Башкирская академия государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан».

С 31 октября 2022 года – проректор по образовательной деятельности ФГБОУ ВО «Пущинский государственный естественно-научный институт».

Со 2 июня 2023 года назначена директором Пущинского филиала РОСБИОТЕХ.

Награды и звания

Ученое звание «доцент» по кафедре экономики и менеджмента.

Награждена: Почетной грамотой Министерства образования Республики Башкортостан (2009г.); Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации (2014г.); званием «Почетный работник высшего профессионального образования» (2016г.).

Автор более 50 научных, учебных и учебно-методических работ.