Принятые решения Ученого совета ПущГЕНИ

4 июля 2022

30 июня 2022 г. Председатель Ученого совета Марина Веденеевна Дулясова, и.о. ректора, д.э.н., профессор провела плановое заседание Ученого совета ПущГЕНИ. Секретарь Ученого совета Татьяна Анатольевна Фиошкина, советник ректора.

Общим голосованием принято решение о созыве Конференции работников и обучающихся 15 ноября 2022 г., согласована повестка работы по выборам нового состава УС. Членами Ученого совета рассмотрены, утверждены План мероприятий, организационные мероприятия по подготовке к Конференции. Приняты нормы представительства от структурных подразделений и обучающихся для выдвижения кандидатур делегатов на Конференцию, а также порядок и регламент проведения.

В рамках повестки приняты решения о включении в состав Ученого совета деканов (и.о. деканов) и директоров институтов.

Отдельным вопросом рассмотрены итоги промежуточного контроля за 2021/2022 учебный год и результаты Государственной аккредитации образовательных программ ПущГЕНИ 2022 г. С докладом по данному вопросу выступил проректор по учебной и учебно-методической работы, Олег Юрьевич Патласов, д.э.н., профессор. В докладе отмечено, что проведена аккредитация образовательной программы 06.03.01 Биология. До проверки ВЭК в ПущГЕНИ проведена большая работа по самообследованию и подготовке документов:

-локальных нормативных актов и организационно-распорядительных документов (110 документов);

-комплектов документов в соответствии с новым стандартом (в связи с переходом от ФГОС 3+ на ФГОС 3++) по 5 направлениям бакалавриата, 6 направлениям магистратуры, включая 13 профилей магистратуры;

- внутренней системы оценки качества образования;

- методического обеспечения, которое включает новое функционирование ЭБС Лань и создание ее контуров. Дополнена электронная информационная образовательная среда, методические рекомендации по итоговой аттестации, самостоятельной работе, написанию курсовых работ, написанию ВКР, по организации и проведению практики и оформлению отчетов и др.

На осенний период 2022 г. запланировано прохождение государственной аккредитации образовательных программ:

01.04.02 Прикладная математика и информатика

11.03.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи.

Предварительные итоги сессии показали: качество обучения составляет 100% по направлениям магистратуры, аспирантуры, 74% по программам бакалавриата.

В разном, при единогласном решении утверждены Положения и локальные акты ПущГЕНИ.