Успешные защиты ВКР магистрантов факультета Микробиологии и биотехнологии

6 июля 2022

29 июня и 30 июня 2022 года на факультете Микробиологии и биотехнологии прошла государственная итоговая аттестация в форме защиты ВКР - 15 магистрантов по направлению 06.04.01 Биология.

Все представленные к защите работы магистрантов имеют актуальность, новизну, практическую значимость. К примеру, в выпускной квалификационной работе Майоровой Е.В. исследован оптимальный подход к генетической модификации Rba. Capsulatus, а также изучение углеродного метаболизма, на основании представленных данных исследований возможно осуществление в дальнейшем целевых мутаций.

Результаты исследований Майоровой Е.В. были представлены в журнале Life, в 2021 году; на IX съезде Российского фотобиологического общества Всероссийской конференции «Современные проблемы фотобиологии», 13-18 сентября 2021 года; Пущинской школе-конференции молодых ученых с международным участием «Биология – наука XXI века», 18-22 апреля 2022 года; а также на XXII Пущинских чтениях по фотосинтезу и Всероссийской конференции с международным участием «От первичных процессов фотосинтеза до альтернативной энергетики» в секции «Подходы к повышению эффективности работы фотосинтетического аппарата и синтеза ценных биопродуктов фотоавтотрофами», 18-25 июня 2022 года с присуждением награды за один из лучших постерных докладов.

Подготовка магистров проводится с использованием академической и исследовательской базы с уникальными объектами инфраструктуры Института биохимии и физиологии микроорганизмов им. Г.К. Скрябина РАН.

Тема и научный руководитель магистерской работы выбираются с первого курса. Руководители магистерских ВКР, имеют ученые степени кандидатов и докторов биологических наук: д.б.н., Леонтьевский А.А.;д.б.н. Щербакова В.А.; д.б.н., Евтушенко Л.И.; д.б.н., Цыганков А.А.; к.б.н., Василенко О.В.; к.б.н., Зимин А.А.; к.б.н., Делеган Я.А.; к.б.н. Пунтус И.Ф.; к. б. н., Петушкова Е.П.; к.б.н., Холод Н.С.; к.б.н., Лисов А.В.; к.б.н., Архипова О.В.; к.б.н., Делеган Я.А.; к.б.н., н.с., Сиунов А.В.

Подводя итоги, Председатель государственной аттестационной комиссии д.б.н., Вихлянцев Иван Милентьевич отметил высокое качество выполненных работ и выступлений выпускников и пожелал успехов в дальнейшей образовательной и профессиональной деятельности.

ПущГЕНИ поздравляет своих выпускников с успешным окончанием обучения, присвоением квалификации магистра, желает благополучия, удачи, успешного трудоустройства!