Лаборант-эколог: новая специальность в колледже ПущГЕНИ

8 июля 2022
Лаборант-эколог — это специалист, который наблюдает за состоянием окружающей среды, изучает влияние человека и техногенных факторов на природу. Он также занимается анализом различным материалов и веществ, контролирует качество продуктов и производства. Выпускники этой специальности очень нужны, ведь именно они помогают нам ликвидировать глобальные катастрофы, предотвратить эпидемии, получить качественные продукты на полках в магазинах.

Где работать: сотрудником какой-либо экологической организации или государственной службы по контролю окружающей среды.
Возможно занятие руководящих должностей среднего уровня при соответствующих результатах работы и наличии организационных навыков. Лаборант-эколог часто привлекается к экспертной деятельности при выявлении источников загрязнения окружающей среды. Возможно сотрудничество с международными природоохранными организациями.

Зарплата: от 30 тыс руб

Срок обучения в ПущГЕНИ: 10 мес на очной форме, 1г 10 мес на очно-заочной форме обучения.

Прием в колледж после 11 кл.
Иногородним студентам предоставляется общежитие.
Приемная комиссия начала работу с 20 июня!