ПущГЕНИ: международное сотрудничество

9 июля 2022
На июль 2022 года Пущинский государственный естественно-научный институт имеет действующие договоренности о сотрудничестве с 56 странами мира.

На кафедре русского языка как иностранного обучаются студенты из стран СНГ, Индии, Шри-Ланки, Турции, Китая. стран Африки и Южной Америки. Они изучают русский язык, чтобы позже продолжить обучение в российских ВУЗах.
Обучение русскому языку реализуются по следующим программам:
- Элементарный А1;
- Базовый А2;
- Первый сертификационный B1;
- Подготовительный.
Основное направление деятельности подготовительного факультета для иностранных граждан является обучение по дополнительной общеобразовательной программе, обеспечивающей подготовку иностранных граждан и лиц без гражданства к освоению профессиональных образовательных программ на русском языке. Программа реализуется на договорной (платной) и за счет средств бюджета Российской Федерации в пределах квоты, установленной Правительством Российской Федерации.

Профили:
1. Инженерно-технологический (русский язык, математика, физика, информатика)
2. Экономический (русский язык, математика, обществознание, история)
3. Естественнонаучный (русский язык, математика, химия, физика)
4. Медико-биологический (русский язык, биология, химия, физика)
5. Гуманитарный (русский язык, обществознание, история, литература)