Новая победа ПущГЕНИ в конкурсном отборе проектов Министерства просвещения Российской Федерации

14 июля 2022
ПущГЕНИ стал победителем конкурсного отбора Министерства просвещения РФ на предоставление в 2022 году из федерального бюджета гранта в рамках реализации мероприятий государственной программы «Развитие образования», направленный на популяризацию и развитие русского языка за рубежом, используя механизм «мягкой» дипломатии.
В конкурсном отборе приняли участие 147 заявок, к содержательной экспертизе и оценке заявок допущены 93 учреждения.
В рамках Проекта в формате очной формы с применением ДОТ будут обучены 300 иностранных граждан из стран ближнего и дальнего зарубежья различной возрастной категории.

Новый Проект 2022 г. будет направлен на:
- повышение привлекательности получения высшего образования в России;
- изучение русского языка как инструмента ознакомления с российской культурой, с языковыми возможностями и традициями России;
- расширение делового сотрудничества и расширение международного сотрудничества вуза с зарубежными странами, образовательными центрами и русскими школами за рубежом на системной основе;
- формирование культурно-гуманитарных связей и взаимопониманию посредством организации курсов открытого образования для иностранных граждан.