60 выпускников, 34 красных диплома

18 июля 2022
В Пущинском государственном естественно-научном институте состоялся праздник, посвящённый выпускникам 2022 года. Он прошёл в Центре «Вертикаль». Дипломы торжественно вручили с соблюдением всех традиций вуза.

В этом году ПущГЕНИ впервые выпускает студентов, завершивших программу бакалавриата. Обладательницами дипломов стали три девушки, все они планируют дальше продолжить учёбу в ставшем за четыре года родном для них институте.

Также в этот день чествовали 55 студентов, закончивших магистратуру, и 2 — аспирантуру.

Сегодня действительно торжественный день, когда мы поздравляем наших выпускников с завершением обучения и вручением им дипломов, — отметила Марина Дулясова, и. о. ректора ПущГЕНИ. — Сегодня день, когда мы говорим им — в добрый путь за новыми открытиями, за новыми победами, за новой жизнью — творческой, личной. И надеюсь, что у вас всё сложится.

Много добрых и тёплых слов в этот день прозвучало в адрес сотрудников института и тех, кто делал жизнь студентов интересной и насыщенной.

В ходе своего выступления Марина Веденеевна привела очень интересные цифры. Так, программу магистратуры в ПущГЕНИ успешно завершили 55 студентов. Это ребята из 34 регионов Российской Федерации и пяти государств СНГ.

Ещё одна яркая цифра — 34 выпускникам в 2022 году вручены красные дипломы.

Мне особенно приятно слышать, что 21 магистрант остаётся в нашем любимом наукограде, чтобы дальше продолжить учиться. Ребята, вы большие молодцы, получили много новых интересных знаний, — обратился ко всем выпускникам Алексей Воробьёв, глава городского округа Пущино. — Я верю в вас, перед вами открылись новые горизонты, вам всё по плечу.

Завершился вечер концертной частью, которую подготовили для выпускников иностранные студенты ПущГЕНИ, приехавшие в нашу страну для изучения русского языка. И, конечно же, коллективным фото на память.

Источник: https://vk.com/wall-78060239_10166