Еще одна профессия, которая связана с IT - Маркетолог-аналитик

19 июля 2022

Это специалист, который отвечает за настройку сбора данных о поведении пользователей и подготовку аналитических отчётов.

Он помогает руководству компании принимать решения и находить ответы на важные для бизнеса вопросы: почему пользователи покупают или не покупают продукт, сколько денег вкладывать в рекламу и как оценить ее эффективность.

В целом маркетолог-аналитик измеряет то, как усилия влияют на результат, при этом технологии и работа отдела маркетинга — это усилия, а дополнительная прибыль, которую получает бизнес — результат.

Работу аналитика в маркетинге можно разделить на три основных направления.

1. Изучение новых технологий, которые помогают бизнесу увидеть, где получить большую прибыль или сократить расходы;
  2. Помощь в создании торговых предложений, чтобы аудитория онлайн-бизнеса росла и становилась качественнее;
  3. Помощь в управлении рекламой, настройка модели атрибуции, поиск инсайтов для развития бизнеса.

Зарплата по данным hh.ru - от 45 тыс.руб. на старте; опытный специалист получает от 200 тыс.руб.

Получить старт в IT легко с ПущГЕНИ.

После 11 класса абитуриент может выбирать - пойти без экзаменов в колледж ПущГЕНИ и получить востребованную профессию за относительно короткое время или подать документы в бакалавриат (ЕСТЬ БЮДЖЕТНЫЕ МЕСТА!).

Имея звание бакалавра или специалиста, можно продолжить обучение в магистратуре, также поступив на бюджет.

Подробнее о специальностях и условиях поступления